Налог на комнату в 3-х комнатной квартире

Налог на комнату в трех комнатной квартире

Вопрос от читателя Восборкова П.Т. поселок Ильинский Пермский край

Имею комнату в трех комнатной квартире. На комнату начисляют налог 2500 рублей  в год. Правильно ли это?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно!

В соответствии с частью 4, статьи 16 Жилищного Кодекса РФ, комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

Согласно пункту 3, статьи 2 закона «О налогах на имущество физических лиц» № 2003-1 от 09.12.1999 года, объектом налогообложения является комната.

Более полную информацию о размере налога на имущество Вы можете получить в налоговой инспекции по месту жительства.

 

Была ли Запись полезна? Да Нет 0 из 0 читателей считают Запись полезной.
Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

13 + 9 =