Оплата за вывоз тбо в многоквартирном доме

Вывоз ТБО

Вопрос от Сергея Протаскина город Менделеевск — об оплате за вывоз мусора если магазин простаивает?

Я предприниматель, владею нежилым помещением площадью 110 кв.м в многоквартирном доме, которое сейчас пустует. УК насчитывает плату за вывоз ТБО с каждого квадратного метра, какие документы и куда предоставить, чтобы перестали брать деньги?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта. Это быстро и бесплатно!

Ответ

Существует минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, в том числе в него входят работы по обеспечению вывоза твердых бытовых отходов.

Собственник обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества, своевременно внося оплату за содержание и ремонт жилья.

В соответствии с частью 2 статья 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника включает в себя плату за содержание и ремонт помещения, к ней относятся и плата за вывоз ТБО, плата за коммунальные услуги. На основании изложенного, Вы, как собственник, обязаны нести расходы по содержанию общего имущества независимо от того, пустует ли помещение в данный момент. Решение об освобождении от оплаты может быть принято только на общем собрании собственников.

Дорогие читатели! Если у вас остались вопросы по теме «Об оплате за вывоз ТБО в многоквартирном доме, даже если помещение не используется?» или возникли другие вопросы, задайте их прямо сейчас — обращайтесь в форму онлайн-консультанта.
Это быстро и бесплатно!
Была ли Запись полезна? Да Нет 1 из 1 читателей считают Запись полезной.
Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

18 − пять =