Договор предварительной купли-продажи квартиры с задатком

Начинается оформление этого вида соглашения с заполнения шапки документа. При этом следует обозначить в верхней части документа место, где проводится подписание договора (населенный пункт) и дату совершаемой сделки.

Также следует обозначить сведения, идентифицирующие стороны заключаемого соглашения (фамилия/имя/отчество каждой из них и данные паспортов).

Здесь каждой из сторон оформляемой сделки присваивается свой статус: одна сторона будет являться «Покупателем», а вторая – «Продавцом».

После заполнения шапки, следуют пункты соглашения, которые и составляют его структуру.

К наиболее важным особенностям оформляемого соглашения относят следующие:

  • Каждая из сторон обязана, в соответствии со взятыми на себя обязательствами, полностью выполнить условия, оговоренные договором, в четко определенный для этого срок;
  • Покупатель обязан выполнить действия в подтверждение того, что все имеющиеся на момент совершения сделки характеристики по объекту, устраивают его в полном объеме (речь в этом пункте идет о месте расположения объекта, его планировке, параметрах, текущем состоянии и прочем);
  • Все дополнения либо изменения, вносимые в структуру соглашения, должны выполняться только по обоюдному соглашению двух сторон, что в обязательном порядке необходимо фиксировать письменно.

Одной из важных особенностей является то, что участники сделки должны уведомлять друг друга о возникновении любого рода обстоятельств, из-за которых становится проблематичным выполнение одной или другой стороной договорных условий.

БезымянныйДорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам:

+7 (499) 703-47-59
Москва, Московская область

+7 (812) 309-16-93
Санкт-Петербург, Ленинградская область

8 (800) 511-69-42
Федеральный номер (звонок бесплатный для всех регионов России)!

Предварительный договор купли-продажи квартиры с задатком: образец

Образец договора здесь.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

купли-продажи квартиры

(ЗАДАТОК)

г. Иркутск                                                                                 17 октября 2016 года

Мы, гр. РФ Емельянов Игорь Андреевич, 06 февраля 1967 года рождения, пол- мужской, место рождения- г. Иркутск, паспорт 45 67 №456746, выдан Свердловским УВД г. Иркутск 04.05.2010 г., код подразделения 456-654, адрес местожительства: г. Иркутск, ул. Первомайская, 15 кв. 90, именуемый в дальнейшем Продавец, с одной стороны, и гр. РФ Энгельсов Иван Иванович, 07 августа 1966 года рождения, пол- мужской, место рождения- г. Москва, паспорт 4567 №464798, выдан Ленинским УВД г. Москва 04.07.1990 г., код подразделения 456-987, адрес местожительства: г. Иркутск, ул. Шевцова, 28 кв.57, именуемая в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, вместе и по отдельности именуемые «Стороны»,

Находясь в здравом уме и ясной памяти, действуя добровольно, заключили настоящий предварительный договор о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Стороны обязуются заключить в будущем договор о продаже недвижимого имущества (Основной договор) на условиях, предусмотренных настоящим предварительным договором.

1.2. Предмет основного договора:

По договору купли-продажи недвижимого имущества Продавец обязуется передать в собственность Покупателя квартиру, находящуюся по адресу: г. Иркутск, ул. Барикад, 46/57, кадастровый (или условный номер) 456:756:8889574:8875, которая расположена на 4 этаже, состоит из 2 (двух) жилых комнат и имеет общую площадь 79 (семьдесят девять) кв.м (далее – «Квартира»).

Указанная Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основании правоустанавливающего документа, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серии АГ 888834, выданным 03 марта 2000 г. Иркутским городским комитетом по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 03 марта 2000 г. сделана запись № 88464.

1.3. Другие существенные условия заключения Основного договора:

1.3.1. Цена Квартиры составляет 2500000 (два миллиона пятьсот) рублей.

1.3.2. Срок, до которого Стороны обязаны подписать Основной договор – не позднее «25» ноября 2016 г.

1.3.3. Квартира свободна от прав третьих лиц, не находится под арестом, в залоге и не является предметом судебного спора, не обещана, не внесена в уставный капитал, в отношении Квартиры нет запрета на использование по назначению или предписания об устранении каких-либо нарушений.

1.3.4. Расходы по государственной регистрации Основного договора и перехода права собственности несет Продавец.

1.3.5. Место и время заключения Основного договора: 25 ноября 2016 года, время 14:00.

1.3.6. Передача Квартиры, в порядке ст. 556 ГК РФ, будет произведена Продавцом Покупателю не позднее «30» ноября 2016 г. по акту приема- передачи.

1.3.7. В настоящее время в Квартире на регистрационном учете стоит Продавец. До момента заключения Основного Договора Продавец принимает на себя обязательства сняться с регистрационного учета.

1.3.8. Квартира абонирована телефонным номером (395) 664-46-57 Продавец не будет препятствовать Покупателю в переоформлении телефонного номера на свое имя.

1.3.9. Продавец является полностью дееспособным, не состоит на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

1.3.10. Квартира не подвергалась какой-либо перепланировке или изменению конструкций.

2. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

2.1. В счет причитающихся платежей по Основному Договору Покупатель выплачивает Продавцу задаток в размере 1000000 (одного миллиона) рублей. Задаток выплачивается наличными денежными средствами в момент подписания настоящего предварительного договора.

2.2. По соглашению Сторон Покупатель приобретает Квартиру за цену, которая составляет — 2500000 (два миллиона пятьсот тысяч) рублей.

При заключении сторонами Основного договора, задаток, переданный Покупателем Продавцу зачитывается в счет уплаты цены Квартиры, указанной в п.1.2 настоящего предварительного договора. Оставшаяся часть цены Квартиры передается Покупателем Продавцу в порядке и сроки, указанные ниже, а именно: оставшаяся сумма в размере 1500000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей в день подписания Основного Договора закладывается Сторонами в банковскую ячейку, № 4445-5ФК-банка (банк), арендованную на имя Покупателя. Для закладки денежных средств и Продавец, и Покупатель имеют право единовременного доступа к банковской ячейки. Далее, право единоличного доступа к банковской ячейки имеет Продавец при условии предъявления им оригинала Основного Договора со штампом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, где покупателем будет поименован Покупатель по настоящему предварительному договору либо оригинал выписки из ЕГРП, свидетельствующей о такой государственной регистрации. Если Продавец не воспользовался своим правом единоличного доступа к банковской ячейки в указанный период, то, начиная с «30» ноября 2016 года. и до конца срока аренды банковской ячейки правом безусловного единоличного доступа к ней обладает Покупатель.

img_20161002_114304Предварительный договор купли-продажи дома с земельным участком: бланк.

Как составить предварительный договор купли-продажи квартиры, читайте тут.

О договоре задатка при покупке дома с земельным участком читайте по ссылке: http://o-nedvizhke.ru/dokumenty/dogovory/dogovor-zadatka-pri-pokupke-doma-s-zemelnym-uchastkom-obrazec-skachat.html

3. ЗАДАТОК

3.1. Обеспечением исполнения Покупателем своих обязательств по настоящему предварительному договору является задаток, предусмотренный ст. 380 ГК РФ.

3.2. Если Основной договор не будет заключен по вине Покупателя, задаток Продавцом не возвращается. Под виной Покупателя понимается неявка Покупателя или его представителя с нотариально удостоверенной доверенностью или доверенностью, удостоверенной лицами в соответствии с п.3 ст.185 ГК РФ, в дату, определенную в п.1.3.2. настоящего предварительного договора, в место, определенное в п.1.3.5. настоящего предварительного договора.

3.3. Если Основной договор не будет заключен по вине Продавца, он должен будет вернуть Покупателю внесенный задаток в двойном размере, в течение 3 (трех) банковских дней с момента истечения срока, указанного в п. 1.3.2. настоящего предварительного договора. Вина Продавца определяется аналогично вине Покупателя, как это указано в 3.2. настоящего предварительного договора.

3.4. Возврат Продавцом Покупателю задатка или не возврат Продавцом Покупателю задатка по основаниям, предусмотренным п.3.2. настоящего предварительного договора, прекращает обязательства Сторон по заключению Основного договора.

3.5. Внесенная Покупателем в соответствии с п.2.1. настоящего Договора сумма задатка подлежит возврату Продавцом Покупателю в случае, если до наступления срока заключения Основного договора, Покупателем будут выявлены обстоятельства, в результате которых сделка между Продавцом и Покупателем может быть оспорена и проданная Квартира подлежит изъятию у Покупателя. Продавец обязан вернуть Покупателю сумму задатка в течение 3 (трех) банковских дней с момента предъявления Покупателем Продавцу требования о возвращении суммы задатка.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Настоящий предварительный договор вступает в силу с момента его подписания Cторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

4.2. Настоящий предварительный договор может быть расторгнут в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.

4.3. Расходы по заключению Основного договора несут:

4.3.1. Госпошлина за регистрацию перехода права собственности по договору купли- продажи Квартиры- Покупатель.

4.3.2. Оплата аренды банковской ячейки- Покупатель.

4.3.3. Оплата проверки/пересчета денежных средств- Продавец.

4.4. Все споры и разногласия Сторон по настоящему предварительному договору не предполагают претензионного порядка и подлежат рассмотрению в суде по месту нахождения Квартиры.

4.5. Настоящий предварительный договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

Подписи сторон:

ПРОДАВЕЦ

_______________________И.А. Емельянов

ПОКУПАТЕЛЬ

_______________________И.И. Энгельсов

РАСПИСКА

Город Иркутск,                                                                       17 октября 2016 года

Я, Емельянов Игорь Андреевич, 06 февраля 1967 года рождения, пол- мужской, место рождения- г. Иркутск, паспорт 45 67 №456746, выдан Свердловским УВД г. Иркутск 04.05.2010 г., код подразделения 456-654, адрес местожительства: г. Иркутск, ул. Первомайская, 15 кв. 90, получил от Энгельсова Ивана Ивановича, 07 августа 1966 года рождения, пол- мужской, место рождения- г. Москва, паспорт 4567 №464798, выдан Ленинским УВД г. Москва 04.07.1990 г., код подразделения 456-987, адрес местожительства: г. Иркутск, ул. Шевцова, 28 кв.57, задаток по предварительному договору купли- продажи квартиры от «17» октября 2016 г. в размере 1000000 (один миллион) рублей.

Денежная сумма мною передана.

И.И. Энгельсов­­

Денежная сумма мною получена. Претензий не имею.

И.А. Емельянов

Предварительный договор купли-продажи квартиры с задатком: бланк

Бланк договора здесь.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

купли-продажи квартиры

(ЗАДАТОК)

г. ___________                                                                  ____________ года.

Мы, гр. РФ ____________________________, __ _______ 19__ года рождения, пол- ___________, место рождения- __________, паспорт ____________, выдан _______________________________________ __.__.____ г., код подразделения _________, адрес местожительства: _________________, именуемый в дальнейшем Продавец, с одной стороны, и гр. РФ ____________________________, __ _______ 19__ года рождения, пол- ___________, место рождения- __________, паспорт ____________, выдан _______________________________________ __.__.____ г., код подразделения _________, адрес местожительства: _________________, именуемая в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, вместе и по отдельности именуемые «Стороны»,

Находясь в здравом уме и ясной памяти, действуя добровольно, заключили настоящий предварительный договор о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Стороны обязуются заключить в будущем договор о продаже недвижимого имущества (Основной договор) на условиях, предусмотренных настоящим предварительным договором.

1.2. Предмет основного договора:

По договору купли-продажи недвижимого имущества Продавец обязуется передать в собственность Покупателя квартиру, находящуюся по адресу: _____________________________________, кадастровый (или условный номер) __________, которая расположена на ___ этаже, состоит из __ (_____) жилых комнат и имеет общую площадь ____ (___________________) кв.м (далее – «Квартира»).

Указанная Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основании ____________________________________________________, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серии __________________, выданным __________ г. _______________________________________________________, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним __ _________ ________ г. сделана запись № ________________.

1.3. Другие существенные условия заключения Основного договора:

1.3.1. Цена Квартиры составляет ____________(_________) рублей.

1.3.2. Срок, до которого Стороны обязаны подписать Основной договор – не позднее «___»____________________г.

1.3.3. Квартира свободна от прав третьих лиц, не находится под арестом, в залоге и не является предметом судебного спора, не обещана, не внесена в уставный капитал, в отношении Квартиры нет запрета на использование по назначению или предписания об устранении каких-либо нарушений.

1.3.4. Расходы по государственной регистрации Основного договора и перехода права собственности несет ______________________.

1.3.5. Место и время заключения Основного договора: _____________, время________.

1.3.6. Передача Квартиры, в порядке ст. 556 ГК РФ, будет произведена Продавцом Покупателю не позднее «____»________________г. по акту приема- передачи.

1.3.7. В настоящее время в Квартире на регистрационном учете стоит Продавец. До момента заключения Основного Договора Продавец принимает на себя обязательства сняться с регистрационного учета.

1.3.8. Квартира абонирована телефонным номером (___) __________ Продавец не будет препятствовать Покупателю в переоформлении телефонного номера на свое имя.

1.3.9. Продавец является полностью дееспособным, не состоит на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

1.3.10. Квартира не подвергалась какой-либо перепланировке или изменению конструкций.

2. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

2.1. В счет причитающихся платежей по Основному Договору Покупатель выплачивает Продавцу задаток в размере ___________________ (____________________) рублей. Задаток выплачивается наличными денежными средствами в момент подписания настоящего предварительного договора.

2.2. По соглашению Сторон Покупатель приобретает Квартиру за цену, которая составляет — ________________ (____________________________) рублей.

При заключении сторонами Основного договора, задаток, переданный Покупателем Продавцу зачитывается в счет уплаты цены Квартиры, указанной в п.1.2 настоящего предварительного договора. Оставшаяся часть цены Квартиры передается Покупателем Продавцу в порядке и сроки, указанные ниже, а именно: оставшаяся сумма в размере _______(__________) рублей в день подписания Основного Договора закладывается Сторонами в банковскую ячейку, ____________ (банк), арендованную на имя Покупателя. Для закладки денежных средств и Продавец, и Покупатель имеют право единовременного доступа к банковской ячейки. Далее, право единоличного доступа к банковской ячейки имеет Продавец при условии предъявления им оригинала Основного Договора со штампом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, где покупателем будет поименован Покупатель по настоящему предварительному договору либо оригинал выписки из ЕГРП, свидетельствующей о такой государственной регистрации. Если Продавец не воспользовался своим правом единоличного доступа к банковской ячейки в указанный период, то, начиная с «___»_________. и до конца срока аренды банковской ячейки правом безусловного единоличного доступа к ней обладает Покупатель.

3. ЗАДАТОК

3.1. Обеспечением исполнения Покупателем своих обязательств по настоящему предварительному договору является задаток, предусмотренный ст. 380 ГК РФ.

3.2. Если Основной договор не будет заключен по вине Покупателя, задаток Продавцом не возвращается. Под виной Покупателя понимается неявка Покупателя или его представителя с нотариально удостоверенной доверенностью или доверенностью, удостоверенной лицами в соответствии с п.3 ст.185 ГК РФ, в дату, определенную в п.1.3.2. настоящего предварительного договора, в место, определенное в п.1.3.5. настоящего предварительного договора.

3.3. Если Основной договор не будет заключен по вине Продавца, он должен будет вернуть Покупателю внесенный задаток в двойном размере, в течение 3 (трех) банковских дней с момента истечения срока, указанного в п. 1.3.2. настоящего предварительного договора. Вина Продавца определяется аналогично вине Покупателя, как это указано в 3.2. настоящего предварительного договора.

3.4. Возврат Продавцом Покупателю задатка или не возврат Продавцом Покупателю задатка по основаниям, предусмотренным п.3.2. настоящего предварительного договора, прекращает обязательства Сторон по заключению Основного договора.

3.5. Внесенная Покупателем в соответствии с п.2.1. настоящего Договора сумма задатка подлежит возврату Продавцом Покупателю в случае, если до наступления срока заключения Основного договора, Покупателем будут выявлены обстоятельства, в результате которых сделка между Продавцом и Покупателем может быть оспорена и проданная Квартира подлежит изъятию у Покупателя. Продавец обязан вернуть Покупателю сумму задатка в течение 3 (трех) банковских дней с момента предъявления Покупателем Продавцу требования о возвращении суммы задатка.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Настоящий предварительный договор вступает в силу с момента его подписания Cторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

4.2. Настоящий предварительный договор может быть расторгнут в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.

4.3. Расходы по заключению Основного договора несут:

4.3.1. Госпошлина за регистрацию перехода права собственности по договору купли- продажи Квартиры- Покупатель.

4.3.2. Оплата аренды банковской ячейки- Покупатель.

4.3.3. Оплата проверки/пересчета денежных средств- Продавец.

4.4. Все споры и разногласия Сторон по настоящему предварительному договору не предполагают претензионного порядка и подлежат рассмотрению в суде по месту нахождения Квартиры.

4.5. Настоящий предварительный договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

Подписи сторон:

ПРОДАВЕЦ

__________________________________________________________

ПОКУПАТЕЛЬ

__________________________________________________________

РАСПИСКА

Город ________________, ____________________________________ года

Я, _________________________, _________________года рождения, паспорт______________, выдан «___»__________ г.___________________________, код подразделения_____________, адрес: __________________________________, получил___ от_______________________ _________________года рождения, паспорт______________, выдан «___»__________ г.___________________________, код подразделения_____________, адрес: __________________________________, задаток по предварительному договору купли- продажи квартиры от «___»___________г. в размере ____________(__________________) рублей.

Денежная сумма мною передана.

ФИО ___________________                     Подпись________________

Денежная сумма мною получена. Претензий не имею.

ФИО___________________                      Подпись________________

O-NEDVIZHKE.RU

Договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа

Бланк договора здесь.

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ

квартиры с рассрочкой платежа № _____

г. ________________                                                        «___» _______ г.

Гражданин ________________________________________, паспорт (серия, номер, выдан) _______ ______________ ________________________________________ ______________, проживающий по адресу ________________________________________, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и гражданин ________________________________________, паспорт (серия, номер, выдан) _______ ______________ ________________________________________ ______________, проживающий по адресу ________________________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

  1. Я, гр. ________________________________________, обязуюсь передать в собственность, а я, гр. ________________________________________, обязуюсь принять и оплатить в соответствии с условиями настоящего договора следующее недвижимое имущество: квартиру с кадастровым номером _______, расположенную на _______ этаже ______________-этажного дома, находящуюся по адресу: ________________________________________, состоящую из _______ комнат(ы) размером общей площади _______ кв.м., в том числе жилой площади _______ кв.м.
  2. Указанная квартира принадлежит Продавцу по праву собственности на основании: ________________________________________, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от «___»______________ _______ года серия _______ №_______, выданным ______________, регистрационный номер _______ от «___»______________ _______ года.
  3. Инвентаризационная оценка указанной квартиры составляет ________________________________________ рублей, что подтверждается справкой №_______, выданной «___»______________ _______ года бюро технической инвентаризации г. ____________________.
  4. Указанная квартира продаётся за ________________________________________ рублей. Соглашение о цене является существенным условием настоящего договора.
  5. Покупатель обязуется произвести оплату цены квартиры, указанной в п.4 договора, путём передачи денег Продавцу, в следующие сроки: ________________________________________. Покупатель имеет право на досрочное исполнение обязательств по оплате.
  6. Покупатель удовлетворён качественным состоянием квартиры, установленным путём внутреннего осмотра квартиры перед заключением данного договора, и не обнаружил при осмотре каких-либо дефектов и недостатков, о которых ему не сообщил Продавец.
  7. Риск случайной гибели или повреждения квартиры переходит к Покупателю с момента государственной регистрации сделки в учреждении юстиции ______________.
  8. В соответствии со ст.556 ГК РФ при передаче квартиры сторонами составляется передаточный акт.
  9. Покупатель приобретает право собственности на указанную квартиру после государственной регистрации перехода права собственности.
  10. При продаже квартиры в кредит, в том числе в кредит с оплатой в рассрочку, в соответствии с п.5 ст.488 ГК РФ квартира признаётся находящейся в залоге у Продавца для обеспечения исполнения Покупателем его обязанности по оплате квартиры, если иное не установлено договором. С момента государственной регистрации перехода прав собственности к Покупателю и до момента полной оплаты Покупателем стоимости квартиры указанная квартира находится в залоге у Продавца. Покупатель не имеет право отчуждать квартиру без письменного согласия Продавца. После осуществления Покупателем полной оплаты приобретаемой квартиры Продавец обязуется представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, заявление о прекращении залога.
  11. Покупатель осуществляет за свой счёт ремонт и эксплуатацию указанной квартиры в соответствии с правилами и нормами, действующими в Российской Федерации для государственного и муниципального жилищного фонда.
  12. С содержанием ст. 167, 209, 223, 288, 292, 549, и 556 ГК РФ стороны ознакомлены.
  13. В соответствии с действующим законодательством существенным условием договора купли-продажи квартиры является перечисление лиц, имеющих право пользования квартирой. В связи с этим можно предложить три варианта редакции данного пункта. Указанная квартира продаётся свободной от проживания третьих лиц, имеющих в соответствии с законом право пользования данной квартирой.
  14. До подписания настоящего договора указанная квартира никому не продана, не подарена, не заложена, не обременена правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.
  15. Стороны договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный договор на крайне невыгодных для себя условиях.
  16. Настоящий договор содержит весь объём соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или предложения, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до государственной регистрации настоящего договора.
  17. Настоящий договор подлежит государственной регистрации и в соответствии со ст.433 ГК РФ считается заключенным с момента его государственной регистрации.
  18. Настоящий договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке.
  19. Настоящий договор составлен в трёх экземплярах, из которых один находится у Продавца, второй – у Покупателя, третий – в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество ______________.

РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Продавец

  • Адрес регистрации: ______________________________
  • Почтовый адрес: ______________________________
  • Телефон/факс: ______________________________
  • Паспорт серия, номер: ______________________________
  • Кем выдан: ______________________________
  • Когда выдан: ______________________________
  • Подпись: ______________________________

Покупатель

  • Адрес регистрации: ______________________________
  • Почтовый адрес: ______________________________
  • Телефон/факс: ______________________________
  • Паспорт серия, номер: ______________________________
  • Кем выдан: ______________________________
  • Когда выдан: ______________________________
  • Подпись: ______________________________
БезымянныйДорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам:

+7 (499) 703-47-59
Москва, Московская область

+7 (812) 309-16-93
Санкт-Петербург, Ленинградская область

8 (800) 511-69-42
Федеральный номер (звонок бесплатный для всех регионов России)!

Была ли Запись полезна? Да Нет 22 из 23 читателей считают Запись полезной.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

Бесплатная консультация адвоката
8 (499) 703-47-59 — Москва
8 (812) 309-16-93 — Санкт-Петербург
8 (800) 511-69-42 — все регионы РФ.